спартакиада трудовых коллективов

Спартакиада здоровья и успеха

Определились победители четвертой Спартакиады трудовых коллективов Чесменского сельского поселения

Завершена спартакиада трудовых коллективов Чесмы. За право стать победителем боролись восемь команд: Чесменская ЦРБ, Отделение МВД РФ, сборная МУ СЗН и пограничники, Чесменская школа имени Гаврилова, администрация Чесменского района, сборная МФЦ и МЧС, налоговая, сборная ФОК и РЭС.

В течение нескольких месяцев между участниками шли «напряжённые бои». Представители организаций и предприятий Чесмы показывали своё мастерство в 13 видах спорта – это плавание, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол, армспорт, шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, лыжная эстафета, городки, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, «моя семья».

Из 13 видов спартакиады в зачет пошли десять лучших результатов. Лыжная и легкоатлетическая эстафеты – обязательные виды.

На торжественной церемонии закрытия спартакиады и награждении отличившихся участников с приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин: «Благодарю вас всех за участие. Думаю, юбилейную, пятую, спартакиаду мы проведем более масштабно. Пусть сейчас пока остальные трудовые коллективы набираются сил на следующий год».

«В настоящий момент – это единственное сельское поселение, которое организовывает спортивный досуг таким образом, – рассказывает председатель комитета по развитию массовой физической культуры и спорта Надежда Рахматуллина, – то, как мы живём, зависит только от нас. И данная спартакиада – прекрасный пример от нас для подрастающего поколения».

Директор ФОКа Евгений Сорокин высказал слова благодарности за организацию и проведение спартакиады, пожелал всем присутствующим здоровья и успехов.

Победителями стала сборная команда МУ СЗН и пограничники; на втором месте – сборная МФЦ и МЧС; на третьем месте – сборная ФОК и РЭС. Также участники были награждены и в личном зачете.

Проведение спартакиады с участием трудовых коллективов Чесмы стало уже традицией. Такие мероприятия укрепляют не только здоровье, но и командный дух. Многие спортсмены – успешные и востребованные работники, специалисты на своих рабочих местах. У здорового и спортивного трудящегося человека, как правило, производительность труда намного выше, чем у того, кто не занимается спортом. И одной из главных задач Спартакиады трудовых коллективов является реализация основной социальной функции физической культуры – формирование нравственно и физически здорового общества.

дата создания: 21.12.2018 14:47, дата последнего изменения: 21.12.2018 14:47