Турнир "Чесменская Краса"

06.11.2018

Вот уже третий год подряд в конце октября Чесма собирает юных волейболисток на турнир «Чесменская краса». В этом году в нашу любимую игру приехали играть девчонки  10-13 лет из Увельского (2 команды), районов и г. Троицк. В результате жеребьёвки участники были разбиты на 2 группы: группа «А» (Чесма, Бреды, Увелка-1) и  группа «Б» (Увелка-2, г.Троицк). Хозяйки турнира, обыграв Увелку-1(2:0) и уступив команде Брединского района (0:2), вышли в финал бороться за 3 место, где легко сломив сопротивление соперника (25:10, 25:9), обосновались на 3 месте. В борьбе за первое место встретились Бреды и г.Троицк. Первую партию уверенно выиграли брединцы (25:16). Во второй троичане мобилизовались и вырвали победу в партии (25:19). Третья партия расставили все по своим местам: девчата из Брединского района оказались сильнее духом и смогли подтвердить результат первой партии (15:9). В итоге: Бреды - 1 место, Троицк -2 место, Чесма-3 место, Увелка-1 -4 место, Увелка-2 – 5 место. Лучшими игроками признаны: Лисевич Екатерина (Чесма), Казакова Вероника (Бреды), Юдина Дарья (Троицк).  Команды-победительницы и призёры  награждены кубками и медалями. Лучшим игрокам вручены памятные сувениры.

Турнир показал не только хороший  уровень мастерства, сплоченность команд и спортивный характер юных волейболисток, но и то, над чем ещё нужно трудиться на тренировках, а так же подарил  неоценимый опыт спортивной борьбы, ведь через несколько лет сегодняшние ученицы спортивных школ выйдут добывать победу для своих районов на областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос» и других соревнованиях.

дата создания: 06.11.2018 14:41, дата последнего изменения: 06.11.2018 16:10