Фестиваль ГТО по лёгкой атлетике в зачёт 15 спартакиады школьников

28.09.2017

23 сентября на стадионе МБУ ФОК «Спарта» состоялся Фестиваль ГТО по лёгкой атлетике в зачёт XV спартакиады школьников Чесменского муниципального района. Согласно регламенту соревнований участники соревновались в «легкоатлетическом четырёхборье», куда входили бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и прыжки в длину с разбега. Результаты в каждом виде испытаний оценивались по 100-очковым таблицам оценки результатов в видах испытаний ВФСК ГТО. По суммарному количеству очков во всех четырёх видах испытаний определялись победители в личном зачёте, которые были награждены грамотами и медалями.

В соревнованиях приняли участие 16 школ района, 14 из них выставили полные команды по 6 человек (по одному юноше и девушке трёх возрастных ступеней (II, III и VI ступень)). Командный зачёт определялся по сумме очков, набранных всеми участниками команды во всех видах состязаний. В результате 1 место с большим отрывом (139 очков от второго призёра) заняла команда МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М. В.» (учителя физкультуры Сухарева Е. Б., Анчин Е. И. и Данилейко С. В.), а вот второе место уже пришлось определять по дополнительному коэффициенту (сумма очков за бег на длинные дистанции), так как сразу две команды набрали одинаковое количество очков. Доп. коэффициент вывел вперёд команду МБОУ «Новоукраинская СОШ» (учитель физкультуры Матвиенко Т. Н.). Третьей же стала команда МБОУ «Беловская СОШ» (учителя физкультуры Шукшина Г. В. и Нурписов А. А.).

Следует также отметить, что участники соревнований показали неплохие результаты, особенно в беге на длинные и короткие дистанции. Например, норматив, соответствующий золотому знаку ГТО в беге на 60м, выполнило 59 человек из 94 участников. Итоговые протокола личного и командного зачёта фестиваля можно посмотреть здесь.

дата создания: 28.09.2017 16:55, дата последнего изменения: 13.12.2017 10:59